скрыть меню

С 10-летним юбилеем, журнал «НейроNEWS!»

страницы: 6-11

pic-5107648642.jpgБерадзе Тина Игоревна

психиатр, психотерапевт, член Ассоциации выпускников медицинской школы
Гарвардского университета (США)
и Всемирной федерации биологической психиатрии

Каждый месяц, когда я открываю почтовый ящик, меня радует свежий номер «НейроNews», как старый добрый друг, который никогда тебя не забывает, несмотря ни на что. Я не буду лукавить и писать, что читаю все статьи, однако, еще никогда не было такого случая, чтобы на страницах журнала не нашлось материала, достойного внимания.

Так совпало, что мне пришлось писать мои поздравления, находясь в Риме на конгрессе IFMAD, где я встретилась с профессором, заведующим кафедрой общей психиатрии Венского университета Зигфридом Каспером, который является членом редколлегии журнала. Вместе с моим другом и коллегой мы поздравляем журнал «НейроNews» с 10‑летним юбилеем и желаем долгих лет продуктивной деятельности. Всем сотрудникам желаю всего самого замечательного!

Особая персональная благодарность руководителю проекта Галине Липелис и шеф-редактору Татьяне Ильницкой!

pic-5447613168.jpgБачинская Наталья Юрьевна

доктор медицинских наук, профессор,
руководитель отдела возрастной физиологии и патологии нервной системы
ГУ «Институт геронтологии им. Д. Ф. Чеботарева НАМН Украины»

Поздравляю коллектив журнала «НейроNews» c 10-й годовщиной плодотворной работы. Благодаря просветительской активности журнала в актуальных вопросах неврологии и психиатрии как авторы, так и читатели чувствуют себя вовлеченными в общую канву современных взглядов, тенденций и вызовов медицинской науки и практики. Журнал стал надежным партнером в работе многих специалистов. Ваше издание с увлечением читают молодые врачи и профессионалы с многолетним опытом.

В день юбилея желаю редакции и редакционной коллегии дальнейших творческих успехов и процветания на долгие годы, высокой востребованности журнала со стороны авторов и читателей.

pic-473306016.jpgМарценковский Игорь Анатолиевич

доктор медицинских наук,
главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности «Детская психиатрия»,
руководитель отдела психических расстройств детей и подростков
Украинского научно‑исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии МЗ Украины

Від щирого серця вітаю редакційну колегію, авторів, усіх працівників редакції та читачів із 10‑річним ювілеєм журналу. За роки існування «НейроNews» став справжнім друкованим органом психіатрів та неврологів України, визнаним майданчиком для дискусій, промоції інновацій, що спираються на принципи наукової доказовості. Прийнято вважати, що в ювілейні дні зазвичай підбивають підсумки, але це й добрий час для початку нових справ. Нехай кожен наступний день народження журналу «НейроNews» стане приводом не тільки для гордості за вже зроблене, а й стартом для нових цікавих проектів. Адже успіхи журналу породжують нові очікування читачів.

Бажаю колективу редакції нових творчих успіхів, більше цікавих і актуальних тем, розширення кола друзів та особистого щастя!

pic-8844754495.jpgМарута Наталья Александровна

доктор медицинских наук,
профессор,заместитель директора по научной работе
ГУ «Институт неврологии, психиатрии и наркологии НАМН Украины»,
вице‑президент Научно‑практического общества неврологов, психиатров и наркологов Украины,
заслуженный деятель науки и техники Украины

За быстро прошедшее время журнал стал неотъемлемой частью информационного поля для всех специалистов, работающих в сфере неврологии, психиатрии и других смежных дисциплин. Деятельность журнала характеризуется ориентацией на практических врачей, приверженностью принципам доказательной медицины и мультидисциплинарностью методологических подходов к рассмотренным проблемам. Благодаря этим качествам «НейроNews» обрел свою аудиторию и высокий рейтинг среди профессиональных печатных изданий.

Поздравляю редакционную коллегию, издательский коллектив, всех авторов и читателей журнала «НейроNews» с 10-летием! Хочу пожелать журналу творческого долголетия, профессионального совершенствования во имя здоровья населения нашей страны.

pic-2375271939.jpgЧабан Олег Созонтович

доктор медицинских наук,
профессор, заведующий кафедрой психосоматической медицины и психотерапии медико-психологического факультета
Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца

Я із задоволенням хочу привітати журнал «НейроNews» з його другим ювілеєм. Що я думаю про журнал?

Власне поки не запитали – нічого не думав. Просто читав. Знаєте, є такі наукові чи науково-популярні журнали, які читаєш лише через те, що там опублікували твою роботу: що б не було помилок або задля власної гордості. Однак є журнали, в яких читаєш все інше, окрім своїх публікацій, оскільки матеріали досить цікаві. Своє бачення вже «пережоване» й переосмислене, а от думки інших... Саме таким майданчиком є «НейроNews». Отже, для мене журнал «НейроNews» – це видання, де зосереджені роботи фахівців, які намагаються йти у ногу з часом. Тому і публікації завжди про актуальне, а отже дискусійне й неоднозначне. Навіть якщо це торкається клінічних настанов чи протоколів. Тішить літературна сторінка. Але хотілось би бачити більше матеріалів від молодих фахівців. Успіхів Вам!

pic-6221775733.jpgЛевада Олег Анатольевич

доктор медицинских наук,
профессор кафедры общей практики – семейной медицины с курсами дерматовенерологии и психиатрии
ГЗ «Запорожской медицинской академии последипломного образования МЗ Украины»

В день рождения друга хочется сказать ему теплые слова, хорошо бы не банальные и при этом не повторяться. Дорогой «НейроNews» (под этим ёмким словом я понимаю всех его вдохновителей, авторов и ежедневных создателей, ту многогранную общность людей, которые творят лицо издания)! Тебе не много и не мало – 10 лет. За это время Ты не утратил детского романтизма и приобрёл определенную долю прагматизма и протокольности. Тебя читают многие, хотя, как мне кажется, по-настоящему Твою ценность могут понять только самые требовательные читатели. Ты сохранил задуманную в начале пути принципиальность. Взрослеешь и держишься.

Продолжай в том же духе. Будь честен. Гениальных Тебе авторов. Пусть логика, красота и изысканность расцветают в Твоих публикациях. И пусть Твоих читателей от этого не становится меньше.

pic-9491569278.jpgДубенко Андрей Евгеньевич

доктор медицинских наук,
профессор,ведущий научный сотрудник ГУ «Института неврологии, психиатрии и наркологии НАМН Украины»,
вице‑президент Украинской противоэпилептической лиги

От всей души поздравляю коллектив журнала «НейроNews» с 10-летним юбилеем. Современные обзоры, мнения специалистов, практические рекомендации ведущих европейских и всемирных институций, оригинальные исследования делают издание настольной книгой неврологов, психиатров и, надеюсь, врачей других специальностей. За эти 10 лет журнал завоевал заслуженную популярность не только в Украине, но и в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Грузии и других странах.

Искренняя благодарность журналу за обсуждение наиболее актуальных тем неврологии и психиатрии с различных позиций, нередко в дискуссионной форме, что выделяет его из ряда медицинских изданий не только нейропсихиатрического профиля, но и всех профессиональных медицинских изданий.

Желаю коллективу журнала дальнейшей плодотворной работы, постоянного совершенствования, творческих успехов, авторитетных авторов и заинтересованных читателей в мирной и процветающей Украине.

pic-7346372110.jpgМостовая Ольга Петровна

доктор медицинских наук,
главный детский психиатр Винницкой области,
член правления Украинского отделения Всемирной организации ментального здоровья детей,
член правления Ассоциации детских психиатров, член Украинской противоэпилептической лиги

Дорогой журнал «НейроNews», поздравляю тебя c 10-летним юбилеем!

 

 

Приходит друг, всегда хорош и точен,
Одет по моде мозговых пророчеств.
И с нежным вкусом знатока предмета,
Приносит новости со всех концов планеты.

Чувствителен он к нашему уму
И хочет заполнять его пробелы
И будет, – это видно по всему
Ещё настойчивее это делать.

Живи и хорошей, любимый друг.
Трудись и знай,
Что ты нам очень нужен,
Как тёплый огонёк согреет вдруг
Мозги, заиндевевшие от стужи...

Компания «Фарма Старт»

Украинский производитель лекарственных средств «Фарма Старт», компания швейцарской фармацевтической группы «Асино», поздравляет коллектив журнала «НейроNews» с 10-летним юбилеем.

За этот период журнал стал ведущей научной платформой, которая объединила опытных и начинающих неврологов и психиатров, привлекла внимание научных работников, ученых и врачей, равно как и специалистов смежных областей в области здравоохранения, предлагая им самые актуальные темы в области клинической медицины.

«Фарма Старт», компания швейцарской фармацевтической группы «Асино», как лидирующий на украинском рынке производитель лекарственных препаратов в области психиатрии и неврологии, видит мощный потенциал развития отечественного фармацевтического рынка. Сотрудничество с изданием позволяет широко раскрывать актуализацию применения препаратов компании в лечении психоневрологических расстройств, что помогает предлагать современные алгоритмы и схемы терапии, которые соответствуют международным стандартам и лучше удовлетворяют потребности пациентов, внося таким образом свой вклад в поддержку системы здравоохранения Украины.

Искренне желаю изданию развития, успеха и процветания. Благодарю коллектив журнала за плодотворную работу и надеюсь, что популяризация информации среди медицинского сообщества о современных тенденциях профильных нозологий согласно отечественным и зарубежным научным достижениям, будут и дальше находить отражение на страницах вашего издания, вдохновляя всех читателей на покорение новых вершин и горизонтов.

Евгений Заика

кандидат медицинских наук,
генеральный директор «Фарма Старт», компании швейцарской фармацевтической группы «Асино»

Представництво «Оріон Корпорейшн»

Представництво фінського фармацевтичного концерну ОРІОН вітає творчий колектив журналу «НейроNews» із 10-річним ювілеєм!

Кожен ювілей – ще одна успішно пройдена сходинка в розвитку журналу. Кожна видатна дата – це важливий крок на шляху до вершини успіху, до оновлення та процвітання. Бажаємо подальших творчих успіхів та перемог, реалізації амбіційних планів! Щастя вам!

Колектив «Оріон Корпорейшн»

Компания Pfizer

Уважаемые коллеги!

Компания Pfizer – лидер на глобальном рынке лекарственных средств. От всего нашего коллектива в Украине разрешите поздравить всех вас с 10-летним юбилеем!

Мы очень ценим сотрудничество с журналом «НейроNews» и желаем вам головокружительного успеха и роста, ведь вы помогаете доносить новую, прогрессивную информацию о лечении неврологических и психиатрических заболеваний врачам соответствующих специальностей. Благодаря вашей работе и образовательной миссии журнала, пациенты Украины получают доступ к высококачественным инновационным и эффективным лекарственным средствам.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда ставьте перед собой всё более амбициозные цели. Уверена, что каждый сотрудник гордится тем, что работает в вашем коллективе. С праздником!

Инна Бакуменко

генеральный директор компании Pfizer в Украине

Наш журнал
в соцсетях:

Выпуски за 2016 Год

Содержание выпуска 2-1, 2016

Содержание выпуска 10 (84), 2016

Содержание выпуска 8 (82), 2016

  1. О.А. Левада, А.С. Троян

  2. Т.Н. Слободин, Г.А. Старовойтова, П.Л. Шупика

  3. О.О. Хаустова

  4. М.М. Орос, В.В. Симулик

  5. С.В. Попович, И.В. Яцык

Содержание выпуска 7 (81), 2016

  1. Л.А. Гасан

  2. К.В. Дубовик

  3. В.Я. Пішель, М.Ю. Полив

  4. С.В. Попович, О.В. Иванушко

Содержание выпуска 6 (80), 2016

  1. І.Я. Пінчук

  2. Я.М. Драб

  3. Д.И. Марценковский

  4. Д.И. Марценковский

  5. В.И. Харитонов, Ю.М. Винник

  6. Є.І. Суковський, К.О. Боршовська

  7. Л.А. Вакуленко, О.В. Иванушко

Содержание выпуска 5 (79), 2016

  1. О.С. Чабан, Л.Н. Юрьева, Е.А. Хаустова и др.

  2. В.Ю. Паробій

  3. Суковський Є.I.

  4. Д.Н. Сапон

Содержание выпуска 4 (78), 2016

Содержание выпуска 2 (76), 2016

Содержание выпуска 1 (75), 2016

Выпуски текущего года